当前位置:信息公开 >> 领导机构 >> 浏览文章

领导简历

编辑时间: 2016年10月28日   来源: 大理州纪委监委   点击:

唐定文,男,汉族,1964年10月生,四川大竹人,1988年10月加入中国共产党,1982年10月参加工作,中央党校大学学历,现任十届云南省纪委委员、大理州委常委、州纪委书记、州监委主任、一级巡视员。

杨永生,男,汉族,1964年5月生,云南祥云人,1994年5月加入中国共产党,1985年7月参加工作,大学学历,现任大理州纪委副书记、州监委副主任、二级巡视员。

杜志红,男,汉族,1971年10月生,云南巍山人,1994年1月加入中国共产党,1994年7月参加工作,云南省委党校在职研究生学历,现任大理州纪委副书记、州监委副主任、一级调研员。

马光平,男,回族,1967年8月生,云南大理人,1987年10月加入中国共产党,1990年8月参加工作,大学学历,医学学士,现任大理州纪委副书记、州监委副主任。

寸彦林,男,白族,1965年12月生,云南鹤庆人,1988年4月加入中国共产党,1988年7月参加工作,大学学历,现任大理州监委委员。

李光缘,男,汉族,1971年10月生,云南祥云人,1995年6月加入中国共产党,1990年8月参加工作,中央党校大学学历,现任大理州纪委常委、州监委委员。

李耀芬,女,白族,1971年7月生,云南大理人,1994年6月加入中国共产党,1990年7月参加工作,中央党校大学学历,现任大理州纪委常委、州监委委员、二级调研员。

陈迤君,男,白族,1974年11月生,云南漾濞人,1995年11月加入中国共产党,1992年7月参加工作,云南省委党校在职研究生学历,现任大理州纪委常委、二级调研员。

王华植,男,白族,1975年3月生,云南洱源人,1997年12月加入中国共产党,1998年7月参加工作,大学学历,法学学士,现任大理州纪委常委、州监委委员。

钱晓辉,男,汉族,1974年3月生,云南祥云人,2001年12月加入中国共产党,1997年9月参加工作,大学学历,工学学士,现任大理州纪委常委。

张宏,男,白族,1979年3月生,云南大理人,2006年6月加入中国共产党,1997年12月参加工作,大学学历,工程硕士,现任大理州监委委员。